Laufen in Hamburg
MOPO Team Staffel 2008: Zielkanal
nicht eingeloggt | Seite zuletzt Do, 26.11.2020 aktualisiert

Interaktiv

Neu! Im Testbetrieb: Läuferchat z.Z. nur mit Firefox

Login/Registrieren

:

:


Daten merken
Für einige Funktionen dieser Website benötigst Du einen Benutzernamen. Hier
Passwort vergessen? Hier klicken.
Letzter Benutzerkommentar: perfekte Perspektive
Danke für die vielen Fotos von dieser per... von Läufersymbolmzielinskim , 05.10.2015 07:04

Weiterführendes

PDF-Dokumente

Nachrichten

Informationen

Firmen & Vereine

Veranstaltungen

haspa Marathon Ha...

externe Links

Hinweis: Der Betreiber von Laufen-in-hamburg.de ist nicht verantwortlich für Inhalte, die auf externen Websites angeboten werden!

(Werbung)
(Werbung - selbst Werbung schalten?)

Kolumne vom 02.05.2018: Hamburg- Marathon 2018 (4): die Bilder der Siegerehrungen

Als registrierter Benutzer (-> registrieren?) kannst Du Dir eine Benachrichtigungs- EMail zusenden lassen, wenn dieser Artikel geändert wird oder ein neuer Artikel in dieser Kategorie (Kolumnen auf Laufen-in-Hamburg.de) erscheint und diesem Artikel einen Kommentar hinzufügen.

Du liest eine Kolumne aus dem Archiv (älter als 30 Tage). Die Informationen sind möglicherweise nicht mehr aktuell.


Info Kalender1 Veranstaltungen 38 Bild(er)

Große Bühne und Nationalhymne bei der Ehrung der Gesamtsieger, direkt im Zielkanal aufgebaut und hier nicht im Bild - eine Nummer weniger feierlich ging es dann etwa zwei Stunden später auf der Showbühne direkt am Fernsehturm weiter.
Bilder der Siegerehrungen am Fernsehturm
Da waren einige zu ehrende Teilnehmer allerdings schon nicht mehr vor Ort. Neu eingeführt: die (Dreier-)Mannschaftsehrung in den Kategorien "Männer", "Frauen" und "Mixed" (nicht zu verwechseln mit dem Staffelwettbewerb), die den nachfolgenden Ehrungen der Hamburger Polizeimeister, der Landesmeister (Bericht folgt) und der Betriebssportmeister voranging.
Die Team- Plätze gingen an:

Teams Männer
1. Herning Løbeklub #1 (Jesper Faurschou, Anders Bukhave, Mads Harder) 7:38:30
2. NBRO Running #1 (Klaes Ovesen, Mikkel Nielsen, David Rørdam) 8:15:44
3. Greve Trim #1 (Rune Bohn Jensen, Thomas Sølvmose, Brian Hansen), 8:23:33

Teams Frauen
1. Hamburger Laufladen #1 (Annika Krull, Gaby Klinkhardt, Anneke Schuchardt) 9:18:46
2. Spiridon Frankfurt #1 (Anna Baum, Dörte Fischer, Michaela Röber) 10:22:23
3. Hamburger Laufladen #2 (Linda Kays, Lotta Schlickewei, Dortje Kaßen) 10:22:34

Teams Mixed
1. Hamburg Running #1 (Sören Bach, 2:35:08, Benjamin Franke, Sarah Christine Tischler) 8:29:30
2. Hamburger Laufladen #1 (Johannes Jolmes, Annika Krull, Felix Borgers) 2:53:15
3. Hamburger Laufladen #2 (Thorsten Harwardt, Drees Rasch, Gaby Klinkhardt) 9:03:51

Weitere Berichte:


Berichte folgen:


Ergebnislisten...


(Werbung - selbst Werbung schalten?)

Die letzten Kommentare zu diesem Artikel:

- noch keine vorhanden - Wenn Du diesen Artikel kommentieren willst, mußt Du Dich zuerst einloggen - siehe rechts. Wenn Du noch keinen Benutzeraccount hast, kannst Du Dich
hier registrieren.

Alle Informationen, soweit nicht anders angegeben, sind © 2003-2020 dobrick.com Softwareentwicklung GmbH, Hamburg - Impressum